Единый телефон службы спасения
Служба спасения 01
01
Служба спасения 112
112

Сохраняя добрые традиции…

Праздничные мероприятия, посвящённые 35-летию со дня образования самостоятельной военизированной пожарной части 75 по охране города Ханты-Мансийска организовал Совет ветеранов пожарных и спасателей Ханты-Мансийского местного пожарно-спасательного гарнизона.

21 августа, в актовом зале 7 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, встретились ветераны самостоятельной военизированной пожарной части 75 по охране города Ханты-Мансийска и Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Ветеранская организация – это люди с большим жизненным опытом, отдавшие не один год службе в пожарной охране, гражданской обороне, других структурных подразделениях  нынешнего Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

На встречу ветеранов собрались в этот день ветераны, не встречавшиеся много лет. Из города Златоуста, Челябинской области прилетел на юбилей первый начальник СВПЧ 75 по охране города Ханты-Мансийска Пономарёв Владимир Анатольевич.

В приветственном слове он отметил, что 35-летный юбилей не просто дата, а повод оглянуться назад, вспомнить все, что было сделано, как создавали и укрепляли службу «01». Вспомнить тех, кто был рядом и тех, кто отдал свою жизнь ради жизни других людей.

Совет ветеранов пожарных и спасателей Ханты-Мансийского местного пожарно-спасательного гарнизона к 35-летнему юбилею СВПЧ 75 подготовил документальный фильм на основе интервью, фото и видео материалов, который приятно удивил ветеранов и сотрудников Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

«Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, самопожертвование и сострадание чужому горю — это сущность работы сотрудников пожарной охраны» — выразили свои эмоции ветераны.

Поздравил ветеранов с  юбилеем и вручил Благодарственные письма Главного управления  МЧС России по ХМАО — Югре, Первый  заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре Антонов Сергей Юрьевич.

Ветеранам пожарной охраны, гражданской обороны и спасательного дела приятно осознавать, что их жизненный и  профессиональный опыт востребован при решении повседневных задач обеспечения безопасной жизнедеятельности Югры.   

17
16
14
12
11
10
8
6
5
previous arrow
next arrow