Служба спасения 01
01
Служба спасения 112
112

В Казани продолжаются Кубок МЧС России и Всероссийские соревнования «Кубок ЦС ВДПО» по пожарно-спасательному спорту

В столице Республике Татарстан прошли забеги в спортивных дисциплинах «полоса препятствий» и «штурмовая лестница – 2 этаж – учебная башня».

В нелегкой борьбе определились имена победителей среди мужчин в спортивной дисциплине «полоса препятствий»: «золото» завоевал Рукосуев Николай (Ставропольский край) с результатом 15.95 сек., «серебро» Арсамеков Ислам (Чеченская Республика) с результатом 16.48 сек., «бронзу» Поляков Иван (г. Санкт-Петербург) с результатом 18.55 сек.

Среди женщин в спортивной дисциплине «штурмовая лестница – 2 этаж – учебная башня» победительницей стала Акопова Гаянэ (Кировская область) с результатом 7.01 сек., второе место Чендакова Екатерина (ХМАО-Югра) с результатом 7.07 сек., третье место Бочкарёва Карина (Свердловская область) с результатом 7.07 сек.

В спортивной дисциплине «штурмовая лестница – 2 этаж – учебная башня» призовые места на пьедестале почёта распределились следующим образом:

Среди юношей:

1 место – Абалихин Иван (г. Санкт-Петербург) 7.12 сек.;

2 место – Тарисов Аяз (ХМАО-Югра) 7.42 сек.;

3 место – Долгий Роман (ХМАО-Югра) 7.63 сек.

Среди юниоров:

1 место – Кузнецов Максим (Ульяновская область) 7.13 сек.;

2 место – Кудинов Ростислав (Ямало-Ненецкий Автономный округ) 7.42 сек.;

3 место – Болотников Владимир (Нижегородская область) 7.55 сек.

Среди девушек:

1 место – Шайхутдинова Айзиля (Республика Татарстан) 7.67 сек.;

2 место – Шалагинова Екатерина (Нижегородская область) 7.84 сек.;

3 место – Макева Виктория (Приморский край) 9.31 сек.

Среди юниорок:

1 место – Бардина Виктория (г. Москва) 7.65 сек.;

2 место – Хворысткина Арина (Республика Татарстан) 7.67 сек.;

3 место – Ходырева Александра (г. Санкт-Петербург) 10.35 сек.

Кроме того, 5 марта были подведены итоги всероссийских соревнований МЧС России «Кубок ЦС ВДПО» по пожарно-спасательному спорту, где чемпионом соревнований и обладательницей переходящего кубка Центрального совета ВДПО стала спортивная сборная команда ГУ МЧС России по Челябинской области, серебряными призерами – команда ГУ МЧС России по Республики Татарстан и замкнула тройку лидеров сборная команда ГУ МЧС России по Московской области.

Сегодня, в спортивный заключительный день Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту участники будут состязаться в спортивной дисциплине «двоеборье».

Поздравляем победителей и призеров спортивных соревнований!