Единый телефон службы спасения
Служба спасения 01
01
Служба спасения 112
112

Юные спортсмены из Югры вошли в тройку лучших по итогам XVI Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

Соревнования проходили с 17 по 28 июля 2022 года в Иркутской области среди двух возрастных групп: младшая – 13-14 лет и старшая – 15-17 лет, всего участниками стали 180 юношей и девушек со всей России.


В старшей возрастной группе наш регион представляли воспитанники Центра «Патриот» (г. Нягань) Алия Дилявирова, Владислав Анямов, Маргарита Мухаметнурова, Богдан Дудкин, Мария Саласина, Кирилл Тимков, Тимур Телеев, Денис Ушаков под руководством педагогов Юрия Ивановича Щедрова и Артура Николаевича Лесникова.
Ребята заняли 1 место на дистанциях «Организации быта в полевых условиях» и «Комплексное силовое упражнение», на «Маршруте выживания» – 2 место, 3 место за дистанцию «Комбинированная пожарная эстафета» и 4 место за такие испытания как «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Конкурсная программа». В общем зачете команда ХМАО – Югры взяла «бронзу».


Всероссийские соревнования «Школа безопасности» направлены на развитие и совершенствование подготовки обучающихся, проверку качества и уровня их подготовки, определение новых форм совершенствования обучения в организации и ведении спасательных работ в различных условиях, а также на пропаганду и популяризацию основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни.