Единый телефон службы спасения
Служба спасения 01
01
Служба спасения 112
112

В Советском малышей посвятили в ряды «юных пожарных»

В Советском ряды пожарных пополнились юными защитниками. У детей детского сада «Ромашка» прошло настоящее посвящение, которое включало прохождение полосы препятствий, поиск верных ответов и решений несложных, но очень важных вопросов.

Такие мероприятия проводятся на постоянной основе. Таким образом, в детях с самого детства воспитывается чувство ответственности, смелости и отваги. Самое главное, что такой формат обучения очень нравится детям. В непринужденной и игровой атмосфере им легче усваивать материал.

До первого в жизни берета и «удостоверения Юного спасателя» ребят отделяла полоса препятствий. Дошколята показали всю свою ловкость, скорость и сплочение. На финише их старания были оценены пожарными, каждый получил заслужено оценку «отлично»!

«Нам было приятно вручить дошколятам их береты и удостоверения. Они по — детски радовались, обещали быть всегда отважными и смелыми. А самое незабываемое, что они приготовили для нас сюрприз. Исполнили песни и стихи о работе огнеборцев», — говорит Николай Авдеев.

На прощание юные помощники пожарных пообещали своему старшему товарищу следить за тем, чтобы все ребята детского сада соблюдали правила пожарной безопасности в стенах детского сада.