Единый телефон службы спасения
Служба спасения 01
01
Служба спасения 112
112

«Георгиевская ленточка» – символ памяти, связи поколений и воинской славы

26 апреля 2021 года достигнуто Соглашение о сотрудничестве  между Общероссийской общественной организацией ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны и Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Тюменской области и Совета  ветеранов пожарных и спасателей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество, с целью сохранения исторической памяти о военных и мирных победах страны и обеспечения эффекта сопричастности молодого поколения с великими историческими событиями, содействия в гражданско-патриотическом, духовно-нравственном воспитании граждан Российской Федерации.

«Важно не просто помнить о войне, но и знать, как она проходила, и какой ценой наши деды и прадеды отвоевывали Победу у противника. Молодежь должна чтить память и помнить об ушедших годах», — добавил председатель Ветеранской организации пожарных и спасателей Югры Дмитрий Голдобин.

В памяти каждого россиянина навсегда останутся моменты горя и радости, которые с таким мужеством и отвагой пережили наши деды и прадеды!!!